Форум цветоводов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бархатцы уход

Перейти вниз

Бархатцы уход Empty Бархатцы уход

Сообщение автор Admin Сб Авг 20, 2016 12:47 pm

Бархатцы уход _bcNzms0z1

Бархатцы уход CwhjVRhu7c

Admin
Admin

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2016-03-23

https://susana19.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бархатцы уход Empty Re: Бархатцы уход

Сообщение автор Admin Сб Авг 20, 2016 3:08 pm

Як на ти чорнобривцi погляну...
Устали мы за зиму от холодов (у кого были. К нам зима заглянула всего на 2 дня). Хочется тёплого весеннего солнышка, цветов, хочется добавить в жизнь красок!
Всё в наших руках! Пришло время позаботиться о том, что будет расти на наших клумбах, цветниках, в палисадниках, балконных ящиках и просто в горшках.
Бархатцы (они же чернобривцы) - самые простые и неприхотливые цветы, которые умудрились не вырасти только у одной моей знакомой, у которой такой взгляд профессионального педагога, что скукоживается даже висящая у них в классе полудохлая лиана. Что-то я отвлеклась.
Для того, чтобы бархатцы уже в апреле радовали вас своими яркими желто-оранжевыми шапочками, нужно:
1. Купить в ближайшем цветочном магазине пакет (а лучше 2-3 разных) семян. Обратите внимание: бархатцы бывают высокие (50-70 см) и низкие (20-40 см). Я обычно беру и такие, и такие. Окрасок тоже много, есть изж чего выбирать.
2. Положит ь семена на 3 дня в холодильник подальше от морозильника. Можно прямо в пакетиках.
3. Берём землю - у кого какая есть (лучше, конечно, субстрат для рассады), небольшую и глубокую (высотой минимум 3-4 см) ёмкость (у меня это обычно пластиковые банки из-под сметаны и творога, разрезаные пакеты от молока и соков, пластиковые бутылки), кладём на дно дренаж (гальку, керамзит, печной шлак). Можно обойтись и без него, но тогда поливать нужно редко, только чуть увлажняя землю.
Насыпаем землю сантиметра 2- 2,5. Если земля жирная и тяжёлая, смешиваем с песком.
4. Семена просто кладём сверху, не присыпая. У бархатцев всхожесть процентов 80-90, так что не торопитесь убирать непроросшие семена.
5. Увлажняем слегка пульверизатором, накрываем пакетом и ставим в тёплое (не жаркое!) место без прямых солнечных лучей.
Дальше нужно просто смотреть, чтобы земля была чуть-чуть влажной, практически сухой и приоткрывать пакет 1-2 раза в день на полчаса, чтобы рассада дышала.
Прорастают цветы быстро, на потом следует период покоя 10-20 дней - формируется корневая система. Рассаживать нужно при появлении трёх резных (они же постоянные) листьев.

Бархатцы - растения до смешного неприхотливые, и при периодическом (без заливания) поливе, даже при отсутствии подкормки, цветут до морозов.

Admin
Admin

Сообщения : 1152
Дата регистрации : 2016-03-23

https://susana19.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения